Отдых обучающихся

Наш летний отдых в ДОЛ «Улыбка»

Летний период – активная пора социализации школьников.

С наступлением летних каникул перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. Особую роль играют лагеря с дневным пребыванием детей. Посещая пришкольный лагерь, ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни в кругу семьи.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Летний отдых в системе образования сегодня – это не только социальная защита, но и расширенные возможности для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта подростка, его социализации и профориентации. Воспитательная ценность системы летнего отдыха, таким образом, состоит в том, что профильная смена создает все необходимые условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга подростков, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации и общении.

Приказ «Об организации работы лагеря с дневным пребыванием «Улыбка» на базе МБОУ «Школа № 64» в период летних каникул»

Приказ «О зачислении обучающихся в МБОУ «Школа №64» В пришкольный лагерь дневного пребывания «Улыбка»»

Приказ «Об открытии оздоровительного лагеря дневного пребывания «Улыбка»»

Административный регламент № АР-088-14-Т муниципальной услуги » Организация отдыха обучающихся в каникулярное время»