Скоро в школу

Приём детей в 1 класс на 2024/2025 учебный год будет осуществляться по правилам, утвержденным Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 22.02.2017 № 136 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями (микрорайонами) города Ростова-на-Дону»

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 13.02.2023 № 99 О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 22.02.2017 № 136 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями (микрорайонами) города Ростова-на-Дону» (ред. от 09.03.2022)

Приказ о внесении изменений в Порядок приема в школу (приказ от 30.08.2022 № 784). Действует с 1 марта 2023 года.

Приём документов в 1 класс в 2024 году начался 1 марта.

С 1 марта будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.
Преимущественное право на зачисление имеют:
— дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.
— дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Подать заявление родители смогут:
— лично в общеобразовательную организацию;
— по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
— в электронной форме через электронную почту школы;
— на электронном сервисе записи детей в общеобразовательную организацию города Ростова-на-Дону school-go.ru. с использованием подтвержденной записи Портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru), а именно логин и пароль портала Госуслуг.
Также изменен перечень представляемых документов при приеме в общеобразовательную организацию в соответствии с пунктом 26.

Количество вакантных мест в первых классах на

2024-2025 учебный год.
62 места.

Приказ о приеме в 1 класс на 2023-2024 учебный год в МБОУ Школа №64 от 03.02.2023