Медаль «За особые успехи выпускнику Дона»

Постановление правительства Ростовской области от 7 мая 2014 года №322 «О медали «За особые успехи в учении»

Приказ Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 г. N 114 «Об особенностях выдачи медали «За особые успехи в учении»

В связи с возвращением действия на территории Российской Федерации отмененных в 2014 году федеральных медалей «За особые успехи в учении» в постановление Правительства Ростовской области от 07.05.2014 № 322 «О медали «За особые успехи в учении» внесены изменения (постановление Правительства Ростовской области от 26.03.2015 № 204) в части наименования медали, ее рисунка и критериев ее получения. Теперь наряду с федеральной медалью «За особые успехи в учении» у выпускников Ростовской области есть возможность получить еще и медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

Медалью «За особые успехи выпускнику Дона» (далее – медаль) награждаются выпускники общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ростовской области и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (далее – общеобразовательные организации), независимо от формы обучения, прошедшие государственную итоговую аттестацию, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и проявившие особые способности, добившиеся высоких результатов в областных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, смотрах, конкурсах и спортивных соревнованиях в текущем учебном году.