Расписание ВПР 2023-2024 учебном году

Опубликован приказ Рособрнадзора от 21.12.2023 №2160 » О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году». В соответствии с данным приказом определены сроки проведения ВПР-2024

В 2024 году ВПР по учебным предметам в 4 – 8,  и 11 классах, указанных в утвержденном Рособрнадзором расписании проведения ВПР, будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года.

ВПР по учебному предмету «Иностранный язык» в 7 и 11 классах в 2024 году проводится не будут. (Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.12.2023 №02-422)

Начальное общее образование (1-4 классы):

В 2024 году график ВПР для начальной школы (4 класс) включает в себя три предмета:

русский язык (диктант +12 заданий) работа займет 2 урока;

математика (12 заданий на вычисление и решение задач);

окружающий мир (10 заданий).

Основное общее образование (5-9 классы):

На уровне основного общего образования набор дисциплин состоит из обязательных (русский язык, математика) и дополнительных, которые выбирают случайным образом из списка, утвержденного Рособрнадзором

5 классы — русский язык, математика, история, биология

6 классы — русский язык, математика, и два предмета из четырех (история, биология, обществознание, география)

7 классы —  русский язык, математика, и два предмета из пяти (история, биология, обществознание, география, физика)

8 классы —  русский язык, математика, и два предмета из шести (история, биология, обществознание, география, физика, химия)

Среднее общее образование (11 классы):

В 11 классе в режиме апробации учащиеся принимают участие в ВПР по предметам, отображенным в приказе Рособрнадзора (история, биология, география)

Результаты всероссийских проверочных работ в 2024 году

материал готовится

Нормативно-правовые документы федерального уровня

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2024 году

Письмо Рособрнадзора №02-14 от 05.02.2024 г. О проведении ВПР в 2024 году

Нормативно-правовые документы регионального уровня

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 09.02.2022 года № 113 «О внесении изменений в приказ минобразования Ростовской области от 27.01.2022 года № 59«

Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 08.02.2019 года № 96 «Об утверждении графика проведения Всероссийских проверочных работ в апреле 2019 года»

Письмо Регионального информационно-аналитического центра развития образования от 01.02.2019 года № 38/9.4.2 «О проведении Всероссийских проверочных работ в 2019 году»

Нормативно-правовые документы муниципального уровня

Приказ Министерства Общего и Профессионального образования РО №59 «О проведении ВПР весной 2022 года в Ростовской области»

Приказ УОПР №113 «О проведении Всероссийских проверочных работ в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростове-на-Дону весной 2022 года»

Приказ Министерства Общего и Профессионального образования РО №916 «Об утверждении графика проведения ВПР в марте — мае 2022 года в Ростовской области»

Нормативно-правовые документы образовательной организации

Приказ об утверждении графика проведения ВПР в марте — мае 2023 года в Ростовской области

Анализ результатов ВПР в МБОУ «Школа №64» за 2022 год

Инструктивные материалы для организаторов в ОО по проведению ВПР

Инструктивные материалы для экспертов по проверке ВПР

Памятка для родителей по ВПР

Психологические рекомендации для учителей, готовящих детей к всероссийской проверочной работе.

О направлении рекомендаций по повышению объективности оценки образовательных результатов

Разъяснение по вопросу проведения ВПР в 10, 11 классах

О переносе сроков проведения ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году

Методология и критерии оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся