Общая информация об организации дистанционного обучения

Уважаемые родители!

2 апреля 2024 года МБОУ «Школа 64» НАЧИНАЕТ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ на срок 2 недели.

Администрация и педагогический коллектив школы приложили максимум усилий, чтобы дистанционное обучение было максимально комфортным для детей.

Вся информация по процедуре организации дистанционного обучения, алгоритм перехода на дистанционное обучение, а также ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по переходу на ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ размещены  на официальном сайте школы в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ – информационные материалы. Прошу Вас внимательно с ней ознакомиться.

Оперативное информирование родителей и детей будет осуществляться через систему  Whatsapp  в родительских группах и официальный сайт школы.

Если у Вас возникнут вопросы, связанные с  организацией дистанционного обучения, Вы можете обратиться к своему классному руководителю. Кроме того,  поддерживать связь со школой, задавать интересующие Вас вопросы  и получать оперативную информацию возможно и по телефонам «горячей линии», которые размещены на нашем сайте в разделе ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ —  после раздела новости дистанционного обучения.

Для нас важно сохранить здоровье и безопасность наших обучающихся. Не забывайте соблюдать все меры по профилактике коронавирусной инфекции, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА и постарайтесь  организовать  совместное времяпрепровождение  в кругу семьи.

Просим вас отнестись с терпением и понимаем к сложившейся ситуации.

С уважением,

директор МБОУ «Школа 64» Анастасия Александровна Иванова.

Распоряжение губернатора Ростовской области от 06.03.2020 №43 г.Ростов-на-Дону О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области.pdf

Приказ минобразования РО № 213.pdf

Приказ управления образования 144 от 20.03.2020.pdf

Информационные материалы

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ «Школа № 64»

График консультаций учителей для родителей

График консультаций учителей для обучающихся

Электронная почта учителей-предметников

Инструкция для родителей и обучающихся при переходе на дистанционное обучение.

Онлайн-платформы

Алгоритм организации занятий в дистанционной форме

Методические-рекомендации- инструкция по-использованию-РЭШ

Образовательная платформа Учи.ру

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

Часто задаваемые вопросы

План воспитательных мероприятий МБОУ «Школа № 64» с 30.03.2020 г. по 12.04.2020 г.

Требования к режиму труда и отдыха при дистанционном обучении.

Новости дистанционного обучения

Для детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и учреждений среднего профессионального образования с 30 марта по 3 апреля — нерабочие дни.

Министерство просвещения Российской Федерации подготовило приказ об образовательной деятельности в условиях распространения коронавируса.

В рамках дистанционного обучения на образовательной платформе РЭШ доступны задания по русскому языку (от учителя) для обучающихся 5 «Б» класса!

В рамках внеурочной деятельности в период дистанционного обучения проводится конкурс рисунка «Птицы глазами детей».

В МБОУ «Школа №64» педагоги Дворца Творчества Детей и Молодежи в рамках дистанционного обучения  провели мероприятие «Международный день птиц».

6 апреля в МБОУ «Школа 64», как и во всех школах города, стартовало дистанционное обучение.

17.04.2020г. в 17.00 состоится «директорский час» для родителей.

Конкурс «Школа на дистанте»

Сообщаем телефоны горячей линии, по которым вы  можете обратиться для разъяснения любых вопросов, связанных с дистанционным обучением и режимом работы:

зам. директора по УВР Рубан Светлана Васильевна (8863)2226756, 89287799437;

зам. директора по УВР Любецкая Ольга Николаевна 89286046500;