Полимерная мастерская

Занятия полимерной глиной рассчитаны на обучающихся 8-16 лет, которые получат возможность освоить искусство создания лепных украшений (бутоньерок, заколок, брошей и пр.), скульптурных миниатюр, художественных панно, флористических композиций. Такие изделия не только преобразят интерьер в доме, но и послужат прекрасными подарками друзьям и близким.

На занятиях ребята научатся смешивать глину для получения разных оттенков, как окрашивать глину и, конечно, освоят все техники по лепке цветов. Каждое занятие- это новый цветок. По степени усложнения будете лепить простенькие розы, гардению, плюмерию, гибискус, различные листочки. Более сложные по лепке цветы — мак, пион, орхидея, гортензия, лилия. Эта глина также идеально подходит для лепки небольших игрушек и декорирования коробок, баночек.

Календарно-тематический план творческого объединения «Калейдоскоп» 2 год обучения 2 группа на 2022-2023 учебный год

Список материалов для лепки

Наши работы