Профессионалы

11.04.2024 г. в нашей школе прошла встреча Смородиной Виктории — журналиста с нашими учениками из 7-10 классов. В рамках проекта «Профессионалы» эксперт рассказала о своем профессиональном пути журналиста: от должности обозревателя в журнале Вестник Министерства Строительства Ростовской области до главного редактора международного информационного агентства International Reporters. С командой Виктория запустила один из первых местных ростовских деловых порталов — ДелоРу, в 2012 году учредила собственное СМИ — деловой портал «Бизнес-газета», а в 2023 году по поручению Президента Российской Федерации учредила международное информационное агентство «International Reporters». Виктория является членом Союза Журналистов России, выпускником Мастерской Новых Медиа, финалистом губернаторского конкурса управленцев «Лидеры Дона», автором и продюсером первой на Юге конференции электронных СМИ «ТЭГ». В процессе общения с экспертом обучающиеся узнали о профессии журналиста и о роли личной ответственности в жизни человека и общества в целом.