Мероприятия и викторины к Международному дню птиц

в МБОУ «Школа №64» с 3 по 5 апреля были проведены интересные мероприятия и викторины к Международному дню птиц 🐦
Эти дни предназначены для познавательных и развлекательных мероприятий, посвященных птицам и их роли в природе.

🦅1. Викторина «Узнай голос птицы»: Эта викторина включала в себя задания, где учащиеся прослушали записи звуков разных птиц и угадывали, какая птица произносит данный звук. Викторина позволила учащимся улучшить свои слуховые способности и познать разнообразие звуков, которые создают птицы.
🦉2. Рисование «Птиц счастья завтрашнего дня»: Этот творческий подход позволит учащимся выразить свое понимание и представление о том, какие птицы они бы связывали со своим счастьем и какие эмоции они вызывают.
🦜3. Мероприятие «Удивительный мир птиц»: включал в себя различные игры, квесты, посвященные птицам. Учащимся было предложено изучить интересные факты о птицах, их поведении, размножении, питании и других аспектах их жизни.