Предметная неделя биологии, химии и экологии

С 08. 04 по 18.04 в школе проходила предметная неделя биологии, химии и экологии

Предметная декада прошла в указанные сроки, согласно утверждённому плану. При подготовке мероприятий учитывались возрастные особенности детей.
Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, ответственного за состояние окружающей среды , социально — активного школьника.

В начале недели был объявлен конкурс на самую лучшую газету . Ребята 5-9 классов приняли участие в оформлении газет.
В 5А классе прошёл интересный урок «Биология в профессиях». Цель урока показать значение биологии в современном мире. Ребята подготовили рисунки и сообщения.
С ученикам 5 Б класса прошло интересное внеклассное мероприятие «Значение растений в доме».

Цель мероприятия выявит значение растений в природе и жизни человека.
Среди учащихся 8-9 классов проводилась «Своя игра». Победу одержала команда 9 Б класса

Экологическая игра «Глобальные экологические проблемы» была направлена на воспитание экологически грамотного школьника. В игре принимали участие учащиеся 5 класса. Итогом игры стал совместный рисунок ребят «Птица счастья».