День государственного флага.

В России сегодня отмечают День государственного флага. Три главных цвета нашей большой и многонациональной Родины. Символ единства и сплоченности. Бело-сине-красный триколор впервые был поднят русскими военными моряками более трех веков назад. С ним связаны многие героические вехи нашей истории. Об уважении к нашим символам в своем поздравлении говорил Владимир Путин.В. Путин: «У нас особое отношение к бело-сине-красному знамени. Это наш официальный Государственный флаг, который был утвержден в этом качестве Петром Великим. Трехцветный флаг вновь был поднят над нашей страной 22 августа 1991 года. С этим флагом мы преодолели немало трудностей и испытаний, но, по сути, восстановили суверенитет нашей страны. Россия — тысячелетняя страна и цивилизация. Наш Государственный флаг — это символ нашего единства. Уверен, что Государственный флаг всегда будет вдохновлять нас идти только вперед, до победы, утверждать славу России. С праздником вас, дорогие друзья! С Днем Российского флага!»

Обучающие МБОУ « Школа 64» приняли участие в праздновании этого важного для всех нас праздника!