День Учителя!

Учитель! Труд твой кропотливый,

С каким трудом еще сравнишь?

Ты словно сеятель над нивой,

Бесценный урожай растишь!

Ты будто первооткрыватель,

Ведешь по жизни молодежь,

Ты в тоннах знаний, как старатель,

Крупицу золота найдешь!

Ежегодно, 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя! Это общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Это праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
Традиционными для этого дня являются море цветов, поздравления педагогов с добрыми пожеланиями, обещания со стороны учеников радовать успехами. Именно в этот день учителя идут домой не с охапками тетрадей, а с множеством цветочных букетов!


Торжественно встретили этот день в МБОУ «Школа №64». Здесь царила праздничная атмосфера, ведь День учителя – прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей.
После уроков в школе состоялся праздничный концерт, перед началом которого выступила директор – Пономарева И.П., тепло и искренне поздравив своих коллег. Звучали песни, стихи, обучающиеся школы подготовили видеопоздравление. Никто из педагогов в этот день не остался без внимания!


У человека остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности, потому что быть учителем – это больше, чем просто уметь что-то делать. Учитель – это состояние человека, его желание и готовность помочь другим раскрыть свои способность, таланты, найти путь в жизни.

Видео поздравление на День Учителя.