Методическая копилка

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения

Уважаемые коллеги, предлагаем для вас материалы, которые могут помочь в организации образовательного процесса в рамках реализации требований ФГОС

Индивидуальный маршрутный лист проектной деятельности обучающегося МБОУ «Школа № 64»

Формирование основ смыслового чтения и работы с текстом

Формирование ИКТ-компетентности обучающихся

Анкета «Личностный рост обучающегося» (Цель: выявить характер отношений подростка к людям, природе, Родине, труду и др.)

Анкета » (Цель: определить уровень нравственной воспитанности учащихся и выяснить особенности ценностных отношений к жизни, к людям, к самим себе).

Анкета «Психологическая культура личности обучающихся 2-7 класса» (Цель: изучение особенностей психологического функционирования личности школьников начальной и средней школы)

Анкета »Субъектность учащихся в образовательном процессе»(Цель: определить степень активности и ответственности учащихся в ходе освоения учебного материала, их социальную роль в образовательном процессе, осознанность собственных действий, направленных на образование себя, степень самостоятельности и выраженности этой характеристики в учебной и внеурочной работе)

Карта самодиагностики степени готовности к выбору профиля обучения учащихся 9-х классов.

Методические материалы по профилактике экстремизма

Урок «Что такое экстремизм?»

Кл.час «Терроризм — угроза обществу»

Памятка «Умей сказать «НЕТ»

Памятка «Профилактика экстремизма»

Презентация «Терроризм»

Презентация «Явления экстремизма»

Копилка человеческой мудрости (Кузнецова Е.И.)