Безопасность детей

Двадцать первый век – эра высоких технологий, она сделала человечество свободней. Возможность общаться, получать доступ к информации, делиться своими знаниями – всё это очевидные преимущества. Но не стоит забывать и об обратной стороне медали, ведь высокий уровень свободы требует соответствующий уровень личной ответственности. А так ли далеко человечество шагнуло вперёд в своём мировоззрении? Даже неисправимый идеалист, задумавшись на минуту, скажет: «скорее нет, чем да». А уж если посмотреть на мир с точки зрения реалиста, то окажется, что проблемы, которые в наше время стоят перед родителями, стали еще сложнее.

А вы как часто задумываетесь о безопасности собственного ребенка?

Безопасность детей – вопрос волнующий каждого нормального отца и мать. Как защитить ребенка, обезопасить его от физической и психологической травмы? Вопрос неоднозначный и требует глубокого подхода с точки зрения возраста, пола, места проживания и многих других факторов. Очень часто родители недостаточно ознакомлены с методиками и принципами защиты детей, плохо осознают проблемы подростков и не могут эффективно с ними справиться. К большому сожалению, интернет предоставляет достаточно мало информации по детской безопасности, а то, что есть, слабо структурирована и носит отрывочный характер.

Информация, предоставленная на нашем сайте, предназначена для родителей, учителей, воспитателей, инструкторов по технике безопасности и всех тех, кто связан с решениями вопросов ограждения детей и подростков от опасностей и психологических проблем. Статьи охватывают основные сферы жизнедеятельности каждого ребёнка и предоставляют практические советы по его защите в современном мире. Вы сможете ознакомиться с различными аспектами этой проблемы, узнаете о методах защиты ребёнка от бытовых травм, о способах обеспечения безопасности подростка в интернете и множестве других вопросов.

В Железнодорожном районе создан телефон «горячей линии» для сообщения гражданами информации о наличии мест, предъявляющих угрозу для жизни и здоровья детей.

+7 (863) 222-45-70

Уважаемые родители!

В связи с сезонным подъёмом заболеваемости гриппом и ОРВИ, с целью усиления санитарно-просветительской работы по недопущению возникновения и распространения инфекционных заболеваний предлагаем Вам ознакомиться с информацией по профилактике заболеваний ОРВИ и гриппа: