Встреча с начальником артиллерийского факультета Михайловской военной артиллерийской академии

18 октября 2025 года в рамках профориентационной работы МБОУ «Школа 64» состоялась встреча с начальником артиллерийского факультета Михайловской военной артиллерийской академии города Санкт-Петербурга подполковником Бакарюкиным А.А. Он рассказал учащимся 10-11 классов о возможностях поступления в академию, преимуществах обучения, факультетах и перспективах трудоустройства после окончания учебы.

Будущие курсанты с момента зачисления в академию приобретают статус военнослужащих, пользуются льготами, гарантиями и компенсациями, установленными Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

По заключению контракта о воинской службе курсанту выплачивается ежемесячное довольствие, которое в зависимости от воинского звания, выслуги лет, успеваемости, научных и спортивных достижений составляет от 15000-25000 рублей. Дополнительно (1 раз в год) выплачивается материальная помощь в размере оного оклада денежного содержания.

Ежегодно предоставляется летний и зимний каникулярные отпуска, продолжительностью 30 и 15 суток соответственно.

Мы надеемся, что некоторые из наших молодых людей станут военнослужащими и внесут свой вклад в защиту страны.