Вчера, в преддверии Дня города Ростова-на-Дону впервые состоялся Общегородской диктант «Ростов надо знать. Ростов надо любить», посвященный истории нашего любимого города. В котором приняла участие Быкова Ирина Витальевна заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Диктант направлен на пробуждение жажды знаний, стремление узнать лучше историю родного края. Из вопросов, созданных музеем истории города Ростова-на-Дону, его участники узнают о том, что раньше на месте современного Ростова стоял не один, а два славных города, один из которых непосредственно связан с древним кавказским народом — армянами; о том, что название современному городу дала крепость, построенная нашими предками для защиты южных рубежей нашей страны; о том, что не всегда Ростов был главным городом на Дону.

В Железнодорожном районе диктант прошел в библиотечно-информационном центре имени академика Д.С. Лихачева.

После завершения диктанта прошла ознакомительная экскурсия по библиотеке и участники пообщались с волонтерами патриотического проекта «Покров для СВОих».