Видео-лекторий для обучающихся

24 октября в МБОУ «Школе №64» в рамках работы по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из дома, а также по борьбе с вредными привычками и правонарушениями, был организован видео-лекторий для обучающихся средних и старших классов.

Темой мероприятия стали «Правила личной безопасности ребенка». В ходе знакомства с материалами учащиеся познакомились с основными аспектами безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Учащиеся узнали о важности осознания потенциальных угроз и необходимости соблюдения простых, но эффективных правил, которые помогут защитить себя.

Данное мероприятие стало важным шагом в формировании у детей навыков безопасного поведения и ответственности за собственную безопасность, что, безусловно, поможет снизить риски самовольных уходов и правонарушений среди молодежи.