Неделя без турникетов

25 октября 2024 г. в рамках плана профориентационной работы и Всероссийской акции «Неделя без турникетов» наши обучающиеся 6, 7, 8 и 9 классов посетили Институт наук о Земле. Наши ученики в музее геологии узнали много интересного о различных видах горных пород, древних окаменелостях, о флоре и фауне.

Также ребята посетили музей «Кирпичная библиотека», основателем которой является геолог, кандидат геолого-минералогических наук, доцент- Талпа Борис Васильевич. Он собрал уникальную коллекцию старинных кирпичей с клеймами в количестве 1800 шт. , лично найденных и привезённых из 43 стран мира. Кирпич-один из первых инновационных материалов, созданных человеком полностью преобразивший образ его жизни.
Ребята остались в восторге от такой экскурсии!