Международный день школьных библиотек

28 октября отмечается Международный день школьных библиотек, день, когда мы можем по-новому взглянуть на важность чтения и роли библиотек в образовании. В рамках воспитательной работы нашей школы в пришкольном осеннем лагере в школе был проведен ряд увлекательных мероприятий, приуроченных к этому знаменательному дню.

Одним из главных событий стала историческая викторина, посвященная появлению библиотек. Учащиеся смогли узнать о том, как развивались библиотеки на протяжении веков, какие великие умы стояли у их истоков и как они влияли на культуру и образование общества. Викторина прошла в дружеской атмосфере, способствуя не только получению новых знаний, но и сплочению ребят.

Кроме того, для ребят был организован мастер-класс по созданию книжной перспективы. На занятии дети погрузились в мир искусства и творчества, узнали о понятии «перспектива» в изображении и научились рисовать объемные рисунки. Каждый обучающийся ушел с уникальным произведением, которое стал символом их любви к книгам.