XV Фестиваль науки Юга России

14 сентября 2024 г. обучающиеся с 6 по 11 класс с педагогом- навигатором Коровиченко А.В. посетили XV Фестиваль науки Юга России на стадионе «Ростов Арена».

Концепция Фестиваля 2024 года отражает возросшую роль науки и технологий в развитии нашей страны, важность научных традиций и инноваций. Слоган XV Фестиваля науки Юга России – «Логика познания».

На мероприятии ребята узнали много нового о физике, геологии и истории. Приняли участие в викторине по  географии,  посмотрели на опыты с химическими реагентами, узнали много интересного в области археологии. Такой формат помогает ученикам по- новому взглянуть на изучаемые в школе предметы. Надеемся, такие мероприятия дадут новый толчок для изучения наук, что в будущем поможет  сделать правильный выбор будущей профессии.