«Исток» — новые лица

«Исток» — новые лица, новые впечатления! 19 июня в летнем пришкольном лагере начали свою учебную практику студенты обучающихся групп УПНК-11 и ПНК 21 педагогического направления 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» колледжа Экономики, управления и права ДГТУ.

📍 В рамках соглашения о профессиональном сотрудничества 07.3.4-14-86 от 11.09.2023г. ДГТУ и МБОУ «Школа No 64» и кафедры «Образование и педагогические науки».
📍В ходе совместной деятельности школы и кафедры студенты получают практическую возможность взаимодействовать со всеми субъектами образовательного
процесса (администрацией •организации, педагогами, обучающимися и их родителями) и развивать свои профессиональные компетенции.

☀ Студенты с увлечением включились в работу лагеря, отлично помогая воспитателям в организации игр и мероприятий.
☀ Ребята в этот день посетили церковь Николая Чудотворца, где узнали о духовных традициях Донского края и о знаменитом святом.

Затем отряды приняли участие в удивительном путешествии в мир виртуальной реальности. С помощью специального оборудования они погрузились в историю Донского края, посетили древние поселения, увидели быт казаков и окунулись в атмосферу прошлых веков.
⚽ После виртуального путешествия ребята участвовали в спортивном состязании с элементами казачьих игр, проявив свою ловкость, скорость и командный дух.
☀ Отряды совместно с студентами проявили свою творческую жилку и нарисовали стенгазету!
☀ День оказался насыщенным и интересным, подарив ребятам новые впечатления и возможность познакомиться с разными сторонами жизни Донского края.

🏛 «Исток» продолжает свою работу, обещая воспитанникам еще много ярких и полезных дней.