Урок цифры

2 февраля в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в ростовской школе № 64 прошел урок, посвященный Кибербезопасности.

Приняли участие 15 учащихся 11-А класса. Мероприятия проходили в рамках внеурочной деятельности в различных формах: работа на компьютере за тренажёром «Добро пожаловать в 2050 год», дебаты, викторина, познавательный урок.

Ребята познакомились с современными кибертехнологиями, обсудили роль достижений науки в современном мире, выявили риски их использования. Примечательно, что учащиеся не только получили новую информацию, но и представляли аргументированно собственное мнение по той или иной проблеме применения кибертехнологий сегодня.

12 ноября 2023 года в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры» пройшел урок по теме «Мессенджеры».

Учащийся 7-А класса приняли участие в составе 22 человека. Урок был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.