Семь чудес света

13 февраля 2024 года в МБОУ «Школа №64» прошел увлекательный и познавательный открытый урок для учащихся 5А класса на тему «Семь чудес света», который провела учитель истории и обществознания Шишкина Диана Александровна.

📚Урок был разделен на две части: теоретическую и практическую.
На теоретической части урока наши ребята узнали об удивительных архитектурных сооружениях — чудесах света. Они изучили историческую справку о каждом чуде и узнали, что эти сооружения считаются настоящими символами величия древних цивилизаций.
☀Семь чудес света включают в себя такие невероятные объекты, как

• египетские пирамиды:
  • висячие сады Семирамиды;
  • статуя Зевса Олимпийского;
  • храм Артемиды; храм – дом бога;
  • Галикарнасский мавзолей; мавзолей – гробница царя;
  • колосс Родосский;
  • Александрийский маяк.

📚Практическая часть урока была настолько увлекательной, что каждый ребенок остался в восторге. Ребята повторили основные архитектурные элементы пирамид используя спагетти и пластилин, смогли создать свои собственные модели египетских пирамид. Это задание не только стимулировало их творческий потенциал, но и помогло им лучше понять конструкцию и историческое значение этих древних чудес света.

📖Такой урок не только расширяет общую культурную эрудицию учащихся, но и способствует развитию их творческого мышления. Материалы и презентации, использованные на уроке, сделали его интересным и доступным для всех.

#открытыйурок #РДДМ #навигаторыдетства #движениепервых #МБОУШкола64 #учитель