Открытый урок русского языка

6 февраля во 2 б классе МБОУ «Школа №64» прошёл открытый урок русского языка по теме: «Правописание слов с разделительным мягким знаком»📚
Учитель высшей квалификационной категории Левашко Людмила Анатольевна поделилась опытом с коллегами из начальной школы.

📍Директор школы Пономарева И.П., заместитель директора по УВР Вележанина Г.А. учителя начальной школы отметили высокий темп урока, разнообразие видов деятельности, владение современными методиками преподавания, знания психологии общения с детьми и их возрастных особенностей.
📖На уроке ребята получили представление об употреблении разделительного мягкого знака и правописании слов с ним, учились проводить звуко-буквенный анализ слов с разделительным мягким знаком, сопоставляли произношение и написание слов.
📖Интерес к теме урока учитель поддерживал в течение всего времени. Так, например, в начале урока детям было предложено сесть в таком порядке: сначала тем, чьи имена начинаются с согласного звука, а затем – тем, чьи имена начинаются с гласного звука, сравнить чем отличается гласный от согласного, и вспомнить, какие буквы звука не обозначают 📚
📖Детям было предложено совершить восхождение на гору и выяснить, что ценится при покорении вершины. За правильно выполненные задания ребята поднимались на новый уровень и получали слова пословицы «С хорошим другом – горы свернёшь, а с плохим – горя хлебнёшь». ✨Минутка чистописания, речевая разминка, словарная работа, создание проблемной ситуации, игры сопровождались анализом употребления и написания разделительного мягкого знака в словах.
Хватило места на уроке и эксперименту! Когда из слов мель, угольки, друзья, вьюга учитель убрал мягкий знак и слова изменили значение, а некоторые просто превратились в набор звуков, дети поняли, как важно уметь правильно писать слова с мягким знаком.
✨На этапе рефлексии ребята анализировали свою работу на уроке, дополняя предложения: «Я похвалил бы себя….», «Мне понравилось…», «Я узнал….»
Выражаем слова благодарности Людмиле Анатольевне за мастерство и профессионализм!

#МБОУШкола64 #движениепервых #РДДМ #открытыйурок #русскийязык #навигаторыдетства