Открытие «Парты героя» и обновленного школьного музея «По страницам истории Великой Отечественной войны».

1 декабря 2023 года в МБОУ «Школа № 64» прошло знаменательное мероприятие- открытие «Парты героя» и обновленного школьного музея «По страницам истории Великой Отечественной войны».

На открытии присутствовали: глава администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону — Косенко Андрей Васильевич, заместитель главы администрации (по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, делам молодёжи, культуре и спорту) — Чубарова Оксана Ивановна, начальник отдела образования Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, кандидат пси-хологических наук — Захарова Лилия Геннадьевна, методист городского Дома Творчества Детей и Молодёжи — Иванченко Наталья Александровна.

«Парта героя» была открыта в честь памяти Павлова Павла Григорьевича (1898-1975) героя Великой Отечественной Войны, стоявшего у истоков формирования Ростовского-на-Дону полка народного ополчения. Павлов Павел Григорьевич был награжден медалью за победу над Германией, за доблестный труд в Великой Отечественной войне, знаком почета и орденом Трудового красного знамени.

Право открыть «Парту героя» предоставилось правнучке Павлова Павла Григорьевича Ефремовой Марине Владимировне, которая выступила с напутственными словами для наших учащихся.
Право первыми сесть за парту предоставилось лучшим ученикам 5 класса — Ершовой Вере и Марченко Ярославу.

Андрей Васильевич в своей речи к юнармейцам сказал о том, что помнить о героических подвигах погибших долг каждого гражданина нашей страны.
Затем школа торжественно распахнула двери в обновленный музейный зал «По страницам истории Великой Отечественной войны».

Гости и обучающиеся шагнули в историю Великой Отечественной Войны, приняв участие в первой экскурсии, которую провели обучающиеся 10 класса, члены школьного исторического клуба «Хронос».
Вниманию гостей и обучающихся 2б класса были представлены две экспозиции: историческая хронология военных лет и выставка экспонатов состоящих из фрагментов вооружения красной армии и армии вермахта, а так же экспозиция посвященная жизни ростовчан в годы Великой Отечественной Войны.
Парта героя и школьный музей позволяют подрастающему поколению видеть и чувствовать неразрывную связь между героическим прошлым и счастливым будущим нашего могучего народа.

#РДДМ #партагероя #историческийклуб #движениепервых #билетвбудущее #навигаторыдетства #МБОУШкола64