Юбилей МБОУ «Школа № 64»

9 декабря 2023 года в историческом парке «Россия-моя история» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею МБОУ «Школа № 64».

🎉105 лет школа с радостью принимает новых учеников в свои объятья и 105 лет с грустью прощается с выпускниками. У школы богатая история, которая была представлена в музейном зале исторического комплекса.
Для открытия экспозиции были приглашены гости:

• помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гетта А.А., председатель городского совета молодёжи города Ростова-на-Дону — Собиев Андрей Андреевич;
  • Председатель Железнодорожной районной профсоюзной организации народного образования и науки города Ростова-на-Дону — Яковенко Валентина Ивановна;
  • Заместитель начальника отдела образования железнодорожного района города Ростова-на-Дону — Криуленко Оксана Михайловна;
  • Настоятель храма Николая Чудотворца г. Ростова-на-Дону протоиерей — Георгий Жилин.

✨На открытии экспозиции так же присутствовали братья Скрипниковы, окончивши в школу № 64 в послевоенное время, которые по сей день являются ее почетными гостями и принимают активное участие на различных мероприятиях, посвященных духовно-нравственному воспи-танию обучающихся школы.
Первую экскурсию для гостей провела советник директора по воспитанию, учитель истории Быкова Ирина Витальевна, собравшая всю информацию и оформившая интерактивную экспозицию посвященную истории школы. 👏

✨Гости познакомились с главными вехами в истории школы от начала постройки здания школы в 1905 году и основания мужской гимназии в 1918 году, до сегодняшнего дня, когда школа является современным общеобразовательным учреждением Железнодорожного района города Ростова-на-Дону.

✨После просмотра экспозиции, гости были приглашены в концертный зал, в котором собрались все сотрудники школы, родители, обучающиеся, выпускники и учителя разных лет.
На торжественном мероприятии с теплыми поздравлениями выступила директор школы, Пономарева Ирина Павловна.
Приглашенные гости так же поздравляли школу со столь значимым юбилеем, вручали благодарственные письма учителям и дарили памятные подарки.
В теплой семейной обстановке прошла концертная программа, в которой принимали участие обучающиеся МБОУ «Школы № 64» и коллективы городского дома творчества детей и молодёжи. Родители и выпускники разных лет выражали слова благодарности школе и педагогам, которые на протяжении многих лет отдавали частичку своей души детям.

Школа по праву гордится своими учащимися и выпускниками, ведь многие живут и трудятся в родном городе, прославляя Донскую Столицу!

#РДДМ #МБОУШкола64 #навигаторыдетства #билетвбудущее #движениепервых #105лет