Ростов на Дону-любимый город

15 сентября 2023 года весь город отмечает 274-годовщину со дня основания.
В общеобразовательном учреждении состоялся Единый урок для обучающихся 1-11 классов по теме: «Ростов на Дону-любимый город».

В проведении урока в МБОУ «Школа № 64» приняла участие представитель Администрации города Ростова-на-Дону старший инспектор управления по контрольно-организационной работе и связям с общественными объединениями Огнева Дарья Дмитриевна, которая рассказала ребятам о муниципальном образовании, имеющем богатое историческо-культурное прошлое и активно развивающееся во всех направлениях в наше время.

Дарья Дмитриевна особое значения уделила молодому, подрастающему поколению, их талантам и способностям при реализации образовательной и профессиональной траектории развития.

С учениками была проведена беседа и сделан акцент на вклад городского сообщества в дело защиты интересов и суверенитета Отечества входе специальной военной операции. Ребята поделились своими знаниями о Героях России и участниках СВО.

В ходе урока хотелось подчеркнуть важность понимания, что наш город является Родиной для каждого жителя и только совместными усилиями, обладая знаниями, стремлениями молодого поколения, объедением усилий можно получить еще более развитую агломерацию и процветание города Ростова-на-Дону.