«Дороги, которые мы выбираем»

21.04. 2023г. в МБОУ «Школа 64» прошло мероприятие, посвященное подведению итогов месячника профориентации.

В течение месяца обучающиеся знакомились с огромным миром профессий. На ряду с этим, ребята прошли психологическое анкетирование в результате которого старшеклассники определились со своими сильными сторонами, соответствующими определениям профессиональным сферам : человек-техника, человек-человек, человек-художественный образ и человек-знаковая система.

Ребята продемонстрировали интересный и актуальный профориентационный материал для обучающихся 5-7 классов. Школьный медиацентр подготовил видеоролики на темы: «IT сфера», «Здравоохранение», «Архитектурное наследие», «Журналистика». В них учащиеся раскрыли прогрессивную работу в Ростовской области по данным направлениям.

Также в школе была представлена деятельность творческих мастерских: по изготовлению текстильной куклы, изделий из гипса и глины. Гости мероприятия так же посетили занятия по курсу : «Основы парикмахерского искусства», который знакомит ребят с современными тенденциями в сфере бьюти индустрии.

Гостями на торжественном мероприятии были:

• Косенко Андрей Васильевич — глава администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону.
  • Шаблий Александр Васильевич — депутат Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва Железнодорожного одномандатного избирательного округа № 7, член комиссии по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.
  • Захарова Лилия Геннадьевна — начальник отдела образования Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, кандидат педагогических наук.

Представители Администрации района и города поделились опытом работы, дали напутственные слова ученикам и с большим удовольствием ответили на вопросы обучающихся.

Школа показала высокий уровень, слаженную работу и продемонстрировала глубокое погружение в профессии.