Столица ста лиц

16 декабря 2022 года на базе МАОУ «Лицей экономический № 14» в рамках этнокультурного проекта прошел районный Фестиваль «Столица ста лиц», приуроченный к 100-летию образования СССР. Фестиваль стал традиционным праздником, продемонстрировавшим интерес школьников не только к своей национальной культуре, но и к культуре народов ближайшего национального окружения.

МБОУ «Школа№64» представили Шишанян Алварт (8-А класс) и Хачатрян Давид (7-А класс). Своим творческим номером ребята погрузили гостей Фестиваля в теплую атмосферу гостеприимной Грузии с ее необыкновенным колоритом и щедрой природой.

Воспитание толерантности, дружелюбия, уважения к людям разных национальностей, некогда населявших огромную страну – СССР, является первоочередной задачей по сохранению исторической памяти народов.