Фестиваль науки Юга России

Фестиваль науки Юга России – это уже традиционное мероприятие для всех неравнодушных к науке людей и одно из ключевых и масштабных проектов Южного федерального университета. В этом году фестиваль прошел 24 и 25 сентября на «Ростов Арене» под лозунгом «Новая история науки».
Экспозиции Фестиваля были представлены тремя блоками – «Природа», «Человек» и «Технологии». Для участников и гостей ЮФУ вместе с партнерами подготовили двухдневную деловую программу — круглые столы, научно-просветительские лекции, мастер-классы, тренинги и викторины.
Пономарева И. П., директор МБОУ Школа 64», выступила с докладом в блоке «Человек», посвященном основным разработкам и достижениям гуманитарных и социально-экономических, психологических и педагогических наук. Ирина Павловна представила нашу школу и рассказала про преимущества работы для студентов в нашем учебном учреждении.

Фестиваль науки в лице Южного федерального университета предоставляет возможность нашей молодежи увидеть и реализовать весь свой потенциал, а также быть готовыми ответить на новые вызовы и справляться со всеми трудностями.