Информация о мероприятии для родительской общественности по актуальным вопросам перехода на обучение по обновленным ФГОС НОО и ООО

В МБОУ «Школа № 64» 23 мая 2022 г. в целях подготовки общеобразовательных организаций к введению обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО в 2022-2023 учебном году проведена встреча для родительской общественности по актуальным вопросам перехода на обучение по обновленным ФГОС НОО ООО.
Администрация МБОУ «Школа №64» рассказала о том, что
-переход на обновленные ФГОС НОО и ООО- постепенный (2022–2027 гг).
-В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.
-Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
-Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.
-В обновлённых ФГОС уделено внимание совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий, в т. ч. финансовой грамотности учеников.