Отдых обучающихся

Летний период – активная пора социализации школьников.

С наступлением летних каникул перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. Особую роль играют лагеря с дневным пребыванием детей. Посещая пришкольный лагерь, ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни в кругу семьи.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Летний отдых в системе образования сегодня – это не только социальная защита, но и расширенные возможности для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта подростка, его социализации и профориентации. Воспитательная ценность системы летнего отдыха, таким образом, состоит в том, что профильная смена создает все необходимые условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга подростков, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации и общении.

В соответствии с приказом Управления образования города Ростова-на-Дону

№ 387 от 29.06.2020 «О начале оздоровительной кампании 2020 года», отдела образования Железнодорожного  района города Ростова-на-Дону № 37 от 25.01.2020 «Об организации отдыха, досуга и занятости  школьников в каникулярное время в 2020 году», в целях обеспечения своевременного и качественного проведения летней оздоровительной кампании  на базе МБОУ «Школа №64» с 6 июля  2020 по 29 июля 2020 года будет функционировать пришкольный лагерь «Улыбка».

Начальник лагеря-Петухова Д.С.

Тел: 222-67-56

Часы приема: Пн-Пт с 09.00-16.00

Родительское собрание по вопросам организации лагеря состоится 22 мая в 17.00 в каб 16.

Организация отдыха обучающихся в каникулярное время.

Административный регламент № АР-088-14-Т муниципальной услуги " Организация отдыха обучающихся в каникулярное время"