22923798.jpg

Двадцать первый век – эра высоких технологий, она сделала человечество свободней. Возможность общаться, получать доступ к информации, делиться своими знаниями – всё это очевидные преимущества. Но не стоит забывать и об обратной стороне медали, ведь высокий уровень свободы требует соответствующий уровень личной ответственности. А так ли далеко человечество шагнуло вперёд в своём мировоззрении? Даже неисправимый идеалист, задумавшись на минуту, скажет: «скорее нет, чем да». А уж если посмотреть на мир с точки зрения реалиста, то окажется, что проблемы, которые в наше время стоят перед родителями, стали еще сложнее.

А вы как часто задумываетесь о безопасности собственного ребенка?

Безопасность детей – вопрос волнующий каждого нормального отца и мать. Как защитить ребенка, обезопасить его от физической и психологической травмы? Вопрос неоднозначный и требует глубокого подхода с точки зрения возраста, пола, места проживания и многих других факторов. Очень часто родители недостаточно ознакомлены с методиками и принципами защиты детей, плохо осознают проблемы подростков и не могут эффективно с ними справиться. К большому сожалению, интернет предоставляет достаточно мало информации по детской безопасности, а то, что есть, слабо структурирована и носит отрывочный характер.

Информация, предоставленная на нашем сайте, предназначена для родителей, учителей, воспитателей, инструкторов по технике безопасности и всех тех, кто связан с решениями вопросов ограждения детей и подростков от опасностей и психологических проблем. Статьи охватывают основные сферы жизнедеятельности каждого ребёнка и предоставляют практические советы по его защите в современном мире. Вы сможете ознакомиться с различными аспектами этой проблемы, узнаете о методах защиты ребёнка от бытовых травм, о способах обеспечения безопасности подростка в интернете и множестве других вопросов.

Светоотражатели могут обезопасить вашего ребёнка на дороге
Компьютерная безопасность детей
О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних
Безопасность детей в Интернете под защитой NetPolice
Что делать, если Вы подозреваете, что Ваш ребёнок употребляет наркотики
Первые признаки употребления ПАВ
Методические рекомендации по раннему выявлению и профилактике наркомании для родителей

Обращение к родителям!!!

Памятка: купание в водоемах.

Правила пожарной безопасности.

Осторожно - тонкий лед.

Осторожно - сосульки.

Правила пожарной безопасности.

Применение пиротехники.

Осторожно - гололед.

Правила поведения зимой на открытых водоёмах.

Уважаемые родители!

В связи с сезонным подъёмом заболеваемости гриппом и ОРВИ, с целью усиления санитарно-просветительской работы по недопущению возникновения и распространения инфекционных заболеваний предлагаем Вам ознакомиться с информацией по профилактике заболеваний ОРВИ и гриппа:

Как защититься от гриппа?
Как прожить зиму без насморка?
Как уберечь себя от гриппа?
Информация о дополнительных мерах по вакцинации от гриппозной инфекции
Профилактика энтеровирусной инфекции
Памятка для населения по профилактике гриппа
Что нужно знать о гриппе?
Как защититься от гриппа A (H1N1)2009?
Простуда и грипп. Как не заболеть?
Памятка. Как уберечься от кори?