Реализацию проекта «Безопасные дороги - Донскому краю» поддержали более 15 заинтересованных ведомств и общественных организаций

Проект «Безопасные дороги - Донскому краю» реализован при поддержке Правительства Ростовской области и непосредственном участии Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области  по инициативе Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА»  с участием юных инспекторов движения Дона и их руководителей, команд ЮПИД детских садов, ветеранов ЮИДовского движения, сотрудников Госавтоинспекции, представителей заинтересованных министерств и ведомств, общественных и некоммерческих организаций, участников дорожного движения, молодёжи и жителей области.

Второй день в школьном лагере дневного пребывания "Улыбка"

Второй день в нашем школьном лагере дневного пребывания прошел очень интересно и насыщено. Воспитанники лагеря «Улыбка» посетили кинотеатр «Чарли» , а также академический театр юного зрителя с просмотром спектакля «Дюймовочка».

Пришкольный лагерь дневного пребывания «Улыбка»

В МБОУ «Школа №64» 28 октября начал свою работу пришкольный лагерь дневного пребывания «Улыбка». Пришкольный лагерь открыт на пять рабочих дней с 28.10 по 1.11. В первый день прошло торжественное открытие лагеря.  Ребята танцевали, участвовали в  конкурсах, театрализованном представлении.

24 октября 2019 года состоялась увлекательная игра «Выборы в сказочном лесу»

24 октября 2019 года в МБОУ г. Ростова-на-Дону "Школа № 64" состоялась увлекательная игра «Выборы в сказочном лесу», организованная председателем Территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Анной Александровной Говорковой в рамках повышения правовой культуры юных дончан. В процессе избирательной игры ребятами было придумано название сказочного государства - «Зверополис». После чего вымышленными избирателями был выбран новый правитель страны «Зверополис» - Филин Филинов. Хочется отметить, что учащиеся 4-го класса подошли к занятию ответственно, подготовив заранее выставку - «Избирательный участок в осеннем лесу». В организации урока-игры было использовано учебно-методическое пособие «Выборы в сказочном лесу», изданное Избирательной комиссией Ростовской области. Участие в мероприятии также приняли системный администратор КСА ГАС «Выборы» М.А. Дикая, инспектор ТИК А.А. Соболева и секретарь комиссии Л.Н. Христюченко.

Информация о проведении акции «Всей семьей в школьный музей»

Российская Федерация

Ростовская область

муниципальное  бюджетное  общеобразовательное  учреждение

города  Ростова-на-Дону «Школа № 64»

Информация о проведении акции «Всей семьей в школьный музей»

Во исполнение письма начальника Управления образования города Ростова-на-Дону В.А.Чернышовой, в целях гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения  23 сентября 2019 года в школе № 64 стартовала акция «Всей семьей в школьный музей».

Стержнем всего российского воспитания является патриотизм. Это понятие включает в себя и любовь к Родине, к земле, где ты родился и вырос, гордость за исторические свершения своего народа. К сожалению, в последнее время в нашем обществе появляется тенденция утраты в обществе патриотического сознания. Поэтому так важно сейчас, чтобы  с самого детства дети и подростки получали достоверные сведения об истории нашей великой Родины. Нельзя недооценивать и роль семьи в патриотическом воспитании. Только объединившись вместе, школа и семья смогут сформировать настоящего гражданина, человека, уважающего историю и своей семьи, и своей Родины. На это и нацелена акция «Всей семьей в школьный музей».