Памятки

Размещены памятки по действиям в экстренных ситуациях. Дополнительная информация в разделе Антитерростическая безопасность.

Профилактика безопасного поведения детей во время весенних каникул

В соответствии с письмом Министерства общего и профессиональногообразования Ростовской области от 22.03.2024 №24/2.4-4639 «О проведении всеобуча по теме «Профилактика безопасного поведения детей во время весенних каникул». Просим подключиться родителей обучающихся образовательных организаций к трансляции 26.03.2024 в 16.00 ч., канал «YouTube». Трансляция всеобуча будет проводиться на канале «YouTube» по ссылке:https://youtube.com/live/aDYnLQZxrc4

Скорбим…

🥀Все образовательное сообщество Железнодорожного района, вместе со всеми гражданами нашей страны, выражает самые искренние соболезнования родным погибших при трагедии в «Крокус Сити Холле». Это были мирные жители, в том числе женщины и дети! 🥀Мы разделяем ваше горе и вашу скорбь. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.Скорбим! Уважаемые родители и дети, в период весенних каникул просим Вас быть бдительными. Берегите себя и своих близких!

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция

19 марта на базе ДГТУ прошла Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники 2024», в секции «Педагогическая наука и техника в современных реалиях» выступили ученицы 10 педагогического класса МБОУ «Школа №64» Тимохина Ксения, Шпорт Кира, Калашник Софья, Сафарова Ариадна.Девочки подготовили совместные доклады со студентками 3 курса кафедры «Начальное образование». Темы докладов — «Студенческое наставничество как форма взаимодействия со школьниками», «Влияние семьи на профессиональное самоопределение личности», «Профессиональное самоопределение, становление и развитие: школа – ВУЗ – школа.» Участниц конференция сопровождали…
ДАЛЕЕ

Всероссийское родительское собрание

В рамках курса «Россия-мои горизонты» и Единой модели профориентации 21 марта 2024 г. прошло Всероссийское родительское собрание. Цель данного собрания -дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятиях.

Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

Буклет об уголовной ответственности за преступления,связанные с незаконным оборотом наркотиков, разработанный Главным управлениемпо контролю за оборотом наркотиков МВД России.Макет информационной печатной продукции прошел экспертизуМинистерства просвещения Российской Федерации и ФГБУ «Национальныймедицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П.Сербского» Минздрава России, был признан соответствующим принципамнаркологической безопасности и рекомендован к использованиюв профилактической работе с населением, в том числе в образовательныхорганизациях.

Неделя математики

В нашей школе проходит неделя математики, наполненная увлекательными занятиями и интересными мероприятиями, цель которых была побудить учеников к изучению этого захватывающего предмета. 📖Математика – это не просто набор формул и правил, это ключ к пониманию мира вокруг нас.📚Ученики 7-9 классов участвовали в конкурсах, головоломках, играх, исследованиях, и творческих мероприятиях, которые помогли им углубить свои знания и навыки в математике.На уроках проводились интерактивные уроки, где школьники с радостью принимали участие в решении задач, учились новым математическим концепциям и оттачивали свои навыки…
ДАЛЕЕ

Россия – страна возможностей

Делегация самых активных Первых Железнодорожного района, в числе которых Аллахвердиев Адалет ученик 8 класса МБОУ «Школа №64», побывали на ВДНХ, на выставке «Россия – страна возможностей». 🇷🇺Ребята увидели потрясающие экспозиции, восхитились невероятными масштабами выставки и поразились достижениям нашей необъятной страны.🇷🇺Интерактивная экспозиция «Первые в России — стране возможностей» разделена на 8 тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: «мечта — начало любого открытия» — себя, изобретений, общества, страны, будущего. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. А ориентиром, который…
ДАЛЕЕ

Акция в поддержку бойцов СВО

11 марта МБОУ «Школа №64» провела акцию в поддержку бойцов СВО. Было отправлено более 10 пакетов гуманитарной помощи. Учителя и семьи учеников собрали письма, продукты питания, средства гигиены, медикаменты и предметы первой необходимости.Школа сотрудничает с Дворцом Творчества детей и молодёжи с Чернышевой Натальей Александровной, которая отвезла всю гуманитарную помощь бойцам в зону СВО. Ребята и родители, восприняли эту акцию воодушевленно и с огромным желанием стали приносить все необходимое по списку и даже более.Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам…
ДАЛЕЕ

Памятки

Во исполнение письма Управления по делам ГО и ЧС города Ростова-на-Донуот 05.03.2024 № 59.41-846/11-13 и в соответствии со ст.21 Федерального законаот 21.12.94 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуацийприродного и техногенного характера», «Планом проведения Администрациейгорода Ростова-на-Дону пропаганды и информирования населения по вопросамзащиты от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, пожарной безопасностии безопасности людей на водных объектах на 2024 год» размещены памяткипо теме: «Порядок укрытия населения в заглубленных помещениях» и памяткио порядке действий при получении сигнала «Внимание всем!» в местах…
ДАЛЕЕ

Проведение информационной кампании по повышению финансовой грамотности участников образовательного процесса

Центральным банком Российской Федерации разработаны просветительские материалы в форматах видеороликов, а также карточек и буклетов для социальных сетей. Проведение информационной кампании предлагается посредством распространения просветительских материалов на информационных ресурсах, официальных аккаунтах в социальных сетях, а также на мультимедийных экранах. Больше видеороликов доступно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/0G6DNaoAwsKBxA

Всероссийская уличная акция Дарю тепло

Ученики нашей школы с радостью приняли участие во Всероссийской уличной акции Дарю тепло. Акция была посвящена Широкой Масленице В этот день добровольцы рассказывали о традициях Масленицы, угощали блинами, а ещё обсуждали, какие именно добавки самые вкусные навигаторыдетства #Дарютепло #подростковыецентры #Масленица #МБОУШКОЛА64 #РДДМ

МЕДИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ КРИЗИСНЫХ СОСТОЯНИЙ У ПОДРОСТКОВ

Суицидальное поведение у детей и подростков может нести в себе как черты «манипулятивности», так и выраженные интенции к смерти.Как правило, суицидальный акт или намерение одновременно обусловле­ны противоречивыми мотивациями:с одной стороны — «воздействие на значимых других», попытка изменить ситуацию или «наказать» обидчика,с другой стороны — избежать психологической боли, обиды, стыда и пр. с помощью самоповреждения или смерти.

Школа Креативных Индустрий

12 марта обучающиеся 8 класса МБОУ «Школа №64» совместно с руководителем школьного медиацентра Тювелевой Марией Валерьевной посетили Школу Креативных Индустрий 🎬 📹Школа, основанная в 2023 году на базе Ростовского колледжа культуры, предлагает бесплатное дополнительное образование для подростков 12-17 лет в трех актуальных креативных направлениях: фото- и видеопроизводство, звукорежиссура и современная электронная музыка. 🎬Ребята познакомились со всеми направлениями и заглянули в каждую студию.🎤Занимались озвучкой мультика «Простоквашино», писали мелодию в профессиональной программе и узнавали много нового о правилах фотосъёмки! https://vk.com/shki161 ШКИ #МБОУШкола64…
ДАЛЕЕ

Торжественное поздравление учителей

В преддверии празднования 8 марта в МБОУ «Школа №64» было организовано торжественное поздравление учителей. Ученики с любовью и уважением поздравляли женщин своими теплыми стихами. ‍ Особенно трогательно было слышать, как мужчины выступали с поздравлениями, их слова были искренними, отражая глубокую благодарность за труд и заботу. И незабываемым моментом в этот день стала церемония награждения, проведенная директором школы.Ирина Павловна отметила достижения педагогического коллектива и вручила заслуженные награды участникам и призерам в различных конкурсах. Этот день напомнил нам о важности признания усилий…
ДАЛЕЕ