В рамках внеурочной деятельности в период дистанционного обучения проводится конкурс рисунка "Птицы глазами детей".

Дорогие ребята!

Международный день птиц – один из экологических праздников, который отмечается в разных странах мира. В нашей стране праздник день птиц известен еще с конца 19 века. Идея охраны птиц получила широкое распространение в дореволюционной России и в самом начале 20 века этим занимались несколько десятков различных организаций. Они проводили работу среди населения и прививали заботу о птицах детям с самых ранних лет. Например, в школах создавались кружки по изучению птиц, дети объединялись в природоохранные организации и занимались защитой птиц. У них даже имелась собственная эмблема, на которой красовалась ласточка.

Дата празднования приходится на 1 апреля 2020 года.  В этот день принято развешивать скворечники в сады и парки для привлечения птиц.

Фото своих работ присылайте учителю.

Итоги конкурса подведём 1 апреля.