21 сентября в 10.00 в Сквере им. М.Фрунзе состоялся городской праздник «День юнармейца».

21 сентября в 10.00  в  Сквере им. М.Фрунзе состоялся городской праздник «День юнармейца».

В этот день 26 юнармейцев обучающихся МБУ ДО «Дома детского творчества» и учащихся МАОУ «Юридическая гимназия №9»  присоединились к всероссийскому движению «Юнармия». Поддержать  будущих юнармейцев на городской праздник  приехали юнармейские отряды из ОУ Железножорожного района МБУ ДО  «Дома детского творчества», «Авангард» МАОУ «Классический лицей №1» и МБОУ «Школа №64» в количестве 45 человек.

Перед началом торжественного приема с напутственными словами выступили  начальник штаба Ростовского-на-Дону местного отделения ВВПОД «Юнармия» С.Н. Игнатова, Ветераны труда, Ветераны тыла и Вооруженных сил России.

Показательные выступления военных навыков бойцов спецназа, ансамбля песни и пляски ЮФО, маршевая подготовка наших вооруженных сил, торжественное возложение цветов вечному огню - всем этим сопровождалась процедура приведения к клятве новых участников Юнармии - военно-патриотического движения, которое сейчас набирает популярность не только среди мальчиков, но и среди девочек

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Текст клятвы произносили командиры отряда юнармейцев, а ребята повторяли за ним слово «Клянемся!».

26 юнармейцев получили памятные знаки. Выражаем уверенность, что они станут достойными гражданами России, настоящими патриотами Отечества.