Всероссийские олимпиады школьников в ЮФУ 2020/21 учебного года.

Опубликован приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/2021 учебный год».

Олимпиад в России с каждым годом все больше: в этом году их 83! Кажется, нет такого направления, даже самого узкого, по которому не пройдут научные состязания. Все олимпиады, входящие в этот перечень, бесплатные. Их победители и призеры могут получить льготы при поступлении в вузы.

Ежегодно в олимпиадах принимают участие более 6 млн. школьников: каждый претендент мечтает поступить в престижное высшее учебное заведение на бюджетной основе. Основные цели Олимпиады — выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи. Одной из значимых целей Олимпиады является привлечение талантливой молодежи к обучению в ведущих университетах России.

В 2020-2021 учебном году на базе Южного федерального университета традиционно пройдут этапы Всероссийских олимпиад. Вся подробная информация об этапах олимпиад находится на сайтах университетов.

Поздравляем команду старшеклассников МБОУ "Школа №64" с заслуженной победой!

16 октября команда МБОУ "Школа №64" приняла участие в первом туре Политических игр среди школьников, организованном ЮРИУ РАНХиГС.
Главная цель турнира-создание площадки для обмена знаниями, умениями и опытом. Политическая игра проходила в онлайн режиме и состояла из двух раундов:
1. Каждая команда представляла аргументированное выступление, подтверждающее их позицию, по заданной теме.
2. Раунд перекрёстных вопросов.
Нашу школу представляли:
-Аванесов Денис